Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 213 PATEK PHILIPPE Ref. 2573/1, n° 785751 / 426605, vers 1960

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 2573/1, n° 785751 / 426605, vers 1960
PATEK PHILIPPE
Ref. 2573/1, n° 785751 / 426605, vers 1960
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond extra-plate. Cadran argenté avec index appliqués et aiguilles en or. Mouvement mécanique, décoration "fausses côtes", Cal. 23-300, estampillé deux fois du poinçon de Genève , ajusté ischronisme et 5 positions, spiral et gyromax. Boucle ardillon en or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 33 mm. Poids brut 30,10 g.

Fine 18k yellow gold manual winding ultra thin wristwatch with double Geneva hallmark and gold buckle

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Lot 213

PATEK PHILIPPE

Sold 4,940 € [$]

PATEK PHILIPPE

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches