Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 339 PATEK PHILIPPE pour TIFFANY & CO CALATRAVA Réf. 438 N° 630964 Vers 1944

PATEK PHILIPPE pour TIFFANY & CO
CALATRAVA Réf. 438 N° 630964 Vers 1944
Rare et belle montre bracelet en or. Boîtier rond, fond vissé. Cadran argent avec chiffres Breguet appliqués or, petites trotteuse à 6 heures. Aiguilles luminescentes et acier bleui. Mouvement mécanique calibre 10'110. Bracelet cuir avec boucle ardillon en or. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 28 mm. Poids brut : 29,4 g
Vendue avec son écrin et son Extrait des archives Patek Philippe.

A FINE AND RARE 18K YELLOW GOLD MANUAL WINDING WRISTWATCH. ACCOMANIED BY A FITTED BOX AND THE EXTRACT FROM THE ARCHIVES PATEK PHILIPPE
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 7,145 €

Lot 339

Sold 7,145 € [$]

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 7,145 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches