Sale The Bull Collection - 19 july 2020 /Lot 80 PATEK PHILIPPE Nautilus, ref. 5712R, n° 3171092 / 4396556

  • PATEK PHILIPPE  Nautilus, ref. 5712R, n° 3171092 / 4396556
PATEK PHILIPPE
Nautilus, ref. 5712R, n° 3171092 / 4396556
Vers 2007

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec quantième et réserve de marche
Boîtier : coussin, fermeture à vis sur la carrure, couronne de remontoir vissée, fond transparent, signé
Cadran : brun tramé, index "bâton" appliqués, aiguilles et index luminescents, cadran auxiliaire pour le quantième, indication de la réserve de marche sur secteur, seconde excentrée, minuterie perlée, signé
Mouvement : automatique cal. 240PS, 29 rubis, estampillé du poinçon de Genève, micro-rotor, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Boucle : caoutchouc / déployante en or, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. : 42 x 44 mm
Avec : un certificat d'origine du 18.09.2007, un écrin et une surboîte

A 18k rose gold automatic wristwatch with date and power reserve, rubber strap with gold deployant clasp signed. With a certificate of origin dated 18.09.2007, a presentation case and outer packaging

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Bracelet en bon état, quelques micro-signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Case in good condition, very limited signs of use
Dial in good condition
Bracelet in good condition

Estimation 55 000 - 65 000 €

Sold 71,500 €

Lot 80

PATEK PHILIPPE

Sold 71,500 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2007

Dim. : 42 x 44 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Dial in good condition
Bracelet in good condition

Estimation 55 000 - 65 000 €

Sold 71,500 €

Sale: M1070
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 19 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 39

The Bull Collection & to various amateurs