Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 253 PATEK PHILIPPE Nautilus, ref. 4700/51, n° 1 532 682 / 2 912 107, vers 1990

  • PATEK PHILIPPE  Nautilus, ref. 4700/51, n° 1 532 682 / 2 912 107, vers 1990
PATEK PHILIPPE
Nautilus, ref. 4700/51, n° 1 532 682 / 2 912 107, vers 1990
Montre bracelet de dame en or jaune 18K et acier. Boîtier de forme "coussin" avec attaches à vis de chaque côté de la lunette. Cadran blanc avec index appliqués et aiguilles en or, date à guichet, chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement à quartz. Bracelet en or jaune et acier avec boucle déployante en acier signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 27,5 mm. Poids brut 65,53 g.
Un extrait des Registres Patek Philippe sera remis à l'acquéreur

Fine 18k yellow gold and stainless steel cushion-form quartz lady's wristwatch

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,250 €

Lot 253

PATEK PHILIPPE

Sold 3,250 € [$]

PATEK PHILIPPE

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,250 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches