Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 211 PATEK PHILIPPE Gondolo, ref. 5014, n° 1837867 / 2939452, vers 1993

  • PATEK PHILIPPE  Gondolo, ref. 5014, n° 1837867 / 2939452, vers 1993
PATEK PHILIPPE
Gondolo, ref. 5014, n° 1837867 / 2939452, vers 1993
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rectagulaire, le fond avec fermeture à l'aide plusieurs vis. Cadran argenté avec index chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, cadran auxiliaire pour les secondes. Mouvement mécanique, Cal. 215, décoration "fausses côtes", estampillé du poinçon de Genève, 18 rubis, balancier Gyromax, réglage isochrone et 5 positions, antichoc. Boucle ardillon en or signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 27,5 x 39 mm. Poids brut 52,72 g.
Avec son écrin et certificat d'origine daté novembre 1993, Orologeria Luigi Verga SAS

Fine 18k yellow gold rectangular manual winding wristwatch with yellow gold buckle signed Patek Philippe.
With a fitted presentation case and certificate of origin dated on November 1993 from Orologeria Luigi Verga SAS

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 211

PATEK PHILIPPE

Sold 7,800 € [$]

PATEK PHILIPPE

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches