Sale Le Temps est Féminin - 23 january 2019 /Lot 340 PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 4226/015, n° 1413455

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse, ref. 4226/015, n° 1413455
PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 4226/015, n° 1413455
Vers 1989

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, signé
Cadran : bleu, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 16250, 18 rubis, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / siglé de la Croix de Calatrava
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. / Poids brut : 23 x 28 mm / 70,80 g.
Avec : un certificat d'origine du 29.05.1989, écrin et surboîte

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold integrated braclet with clasp branded. With a certificate of origin dated 29.05.1989, a presentation case and outer packaging

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,810 €

Lot 340

PATEK PHILIPPE

Sold 4,810 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1989

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,810 €

Sale: M1060
Date: 23 jan. 2019 18:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin