Sale Le Temps est féminin - 18 january 2018 /Lot 235 PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 4226, n° 1267710 / 2744339

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse, ref. 4226, n° 1267710 / 2744339
PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 4226, n° 1267710 / 2744339
Vers 1978

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, signé
Cadran : bleu, index appliqués, aiguilles en or, signé
Mouvement : mécanique cal. 16250, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 22 x 28 mm / 29,72 g.
Avec : certificat d'identité et garantie d'origine mentionnant la date de vente le 17 août 78 par Guillermin & Mollet Paris, un écrin d'époque, documentation d'époque

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, yellow gold buckle signed. With certificate of identity and guarantee of origin dated August 17, 78. Sold by Guillermin & Mollet Paris, a vintage presentation case, original booklet

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,640 €

Lot 235

PATEK PHILIPPE

Sold 3,640 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1978

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,640 €

Sale: M1036
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 15:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin