Sale Le Temps est Féminin - 17 july 2019 /Lot 383 PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 4113 1, n° 1240407 / 2705385

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse, ref. 4113 1, n° 1240407 / 2705385
PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 4113 1, n° 1240407 / 2705385
Vers 1970

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, lunette sertie de diamants, fond clippé, signé
Cadran : argenté texturé "écorce", index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique, 20 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Fermoir : intégré, en or / signé
Tour de poignet : approx. 170 mm
Dim. : 22 x 22 mm
Poids brut : 57,85 g.

Provenance : Fond de stock d'un ancien détaillant Patek Philippe

Les numéros de mouvement et boîtier ne sont pas concordants. Aucun extrait des registres ne pourra être délivré par Patek Philippe

A 18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp signed
New old stock from an old Patek Philippe's retailer
Movement and case numbers are not corresponding, it will not be delivered an extract from the archives

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,375 €

Lot 383

PATEK PHILIPPE

Sold 6,375 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1970

Dim. : 22 x 22 mm
Poids brut : 57,85 g.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,375 €

Sale: M1062
Date: 17 jul. 2019 19:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin