Sale Le Temps est féminin - 18 january 2018 /Lot 178 PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 3848, n° 1338159 / 2865147

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse, ref. 3848, n° 1338159 / 2865147
PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 3848, n° 1338159 / 2865147
Vers 1990

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, anses stylisées, signé
Cadran : bleu métal, index appliqués, aiguilles en or, signé
Mouvement : mécanique cal. 215, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon or blanc, signée
Dim. / Poids brut : 27 x 32 mm / 37,98 g.
Avec : un Extrait des Registres Patek Philippe mentionnant la date de vente du 8 mars 1990

18k white gold manual winding lady's wristwatch, white gold buckle signed. With an Extract from the Patek Philippe's Archives mentioning the sale on March 8, 1990

Estimation 4 500 - 5 500 €

Sold 5,000 €

Lot 178

PATEK PHILIPPE

Sold 5,000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1990

Estimation 4 500 - 5 500 €

Sold 5,000 €

Sale: M1036
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 15:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin