Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 733 PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 3738/100 , n° 3119159 / 4404220

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse, ref. 3738/100 , n° 3119159 / 4404220
PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 3738/100 , n° 3119159 / 4404220
Vers 2007

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, signé
Cadran : bleu, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : automatique cal. 240, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Dim. : 31 x 35 mm
Poids brut : 49,20 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 2007 et sa vente le 6 août 2007

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold buckle signed. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 2007 and its subsequent sale on August 6, 2007

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 8,450 €

Lot 733

PATEK PHILIPPE

Sold 8,450 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2007

Dim. : 31 x 35 mm
Poids brut : 49,20 g.

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 8,450 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches