Sale Fine Watches - 23 january 2019 /Lot 100 PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 3648, n° 1221275 / 2734574

  • PATEK PHILIPPE  Ellipse, ref. 3648, n° 1221275 / 2734574
PATEK PHILIPPE
Ellipse, ref. 3648, n° 1221275 / 2734574
Vers 1973

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, signé
Cadran : bleu, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 23-300, poinçon de Genève, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Dim. / Poids brut : 27 x 32 mm / 36,75 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de vente du 29 janvier 1974, écrin et surboîte

A 18k white gold manual winding wristwatch. With an extract from the Archives confirming the sale on January 24, 1974, a presentation case and outer packaging

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,700 €

Lot 100

PATEK PHILIPPE

Sold 11,700 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1973

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,700 €

Sale: M1055
Date: 23 jan. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches