Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 381 PATEK PHILIPPE ELLIPSE réf: 3589 n° 535734 vers 1970

  • PATEK PHILIPPE ELLIPSE réf: 3589 n° 535734 vers 1970 Rare et belle montre bracelet en or. Boîtier tonneau. Cadran or avec chiffr...VEND
PATEK PHILIPPE
ELLIPSE réf: 3589 n° 535734 vers 1970
Rare et belle montre bracelet en or. Boîtier tonneau. Cadran or avec chiffres romains peints, aiguilles bâton. Mouvement automatique calibre 28-255, poinçon de Genève. Bracelet cuir avec boucle ardillon en or signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 33 x 36 mm. Poids brut: 46g. Vendue avec son écrin et son Extrait d'Archives.
A FINE 18K YELLOW GOLD TONNEAU SHAPED SELF WINDING WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD BUCKLE BY PATEK PHILIPPE.
Estimation 3 800 - 4 800 €

Sold 4,547 €

Lot 381

PATEK PHILIPPE

Sold 4,547 € [$]

PATEK PHILIPPE
Estimation 3 800 - 4 800 €

Sold 4,547 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches