Sale Fine Watches /Lot 282 PATEK PHILIPPE ELLIPSE, réf. 3548, n° 2734119, vers 1973

PATEK PHILIPPE
ELLIPSE, réf. 3548, n° 2734119, vers 1973
Montre bracelet en or blanc 18K (750). Boîtier rectangle à bords arrondis. Cadran bleu avec index "bâton" appliqués or blanc. Mouvement mécanique calibre 23300 PM, poinçon de Genève. Bracelet en or blanc 18K (750) rapporté, boucle déployante en or blanc 18K (750). Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 27 x 31 mm. Poids brut 93,69 g. Avec son certificat d'identité et garantie d'origine
FINE 18K WHITE GOLD CUSHION SHAPED MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH 18K WHITE GOLD BRACELET AND 18K WHITE GOLD DEPLOYANT CLASP. WITH PAPER
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 282

PATEK PHILIPPE

Sold 7,800 € [$]

PATEK PHILIPPE
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: M1001
Date: 21 jul. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches