Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 382 PATEK PHILIPPE CALATRAVA ref : 5026 N° 4030107 vers 1998

PATEK PHILIPPE
CALATRAVA ref : 5026 N° 4030107 vers 1998
Rare et belle montre bracelet en or blanc, boîtier rond, fond saphir vissé. Beau cadran ardoise avec chiffres Breguet appliqués en or blanc, aiguilles Breguet or blanc. Petite trotteuse décentrée à 4 h. Mouvement automatique à microrotor calibre 240PS. Bracelet croco avec boucle ardillon en or blanc signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 33 mm. Poids brut : 50 g
Vendue avec son écrin et son Extrait des archives Patek Philippe.

A FINE 18K WHITE GOLD SELF WINDING WRISTWATCH WITH 18K WHITE GOLD BUCKLE. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND ORIGINAL CERTIFICATE
Estimation 6 000 - 9 000 €

Sold 12,341 €

Lot 382

PATEK PHILIPPE

Sold 12,341 € [$]

PATEK PHILIPPE

Estimation 6 000 - 9 000 €

Sold 12,341 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches