Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 656 PATEK PHILIPPE Calatrava, ref. 3426, n° 790332 / 2626729

  • PATEK PHILIPPE  Calatrava, ref. 3426, n° 790332 / 2626729
PATEK PHILIPPE
Calatrava, ref. 3426, n° 790332 / 2626729
Vers 1962

Montre bracelet extra-plate en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index "bâton", signé
Mouvement : mécanique cal. 23-300, 18 rubis, ajusté 5 positions, estampillé du poinçon de Genève, signé
Diam. : 32 mm
Poids brut : 28,50 g.
Avec : un écrin, un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1962 et sa vente le 6 juillet 1962, un verre d'époque supplémentaire

A 18k yellow gold manual winding wristwatch. With a presentation case, a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1962 and its subsequent sale on July 6, 1962, a extra glass from the period

Estimation 4 500 - 6 500 €

Lot 656

PATEK PHILIPPE

Estimation 4,500 - 6,500 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1962

Diam. : 32 mm
Poids brut : 28,50 g.

Estimation 4 500 - 6 500 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches