Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 96 PATEK PHILIPPE Calatrava Clou de Paris, ref. 3802/100J, n° 1441019 / 2840172, vers 1990

  • PATEK PHILIPPE  Calatrava Clou de Paris, ref. 3802/100J, n° 1441019 / 2840172, vers 1990
PATEK PHILIPPE
Calatrava Clou de Paris, ref. 3802/100J, n° 1441019 / 2840172, vers 1990
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond avec lunette guillochée "clou de Paris" et fond clippé. Cadran blanc avec index chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, secondes au centre et date à guichet. Mouvement automatique, décoration "fausses côtes", Cal. 310SC, balancier mono-métallique, rotor, spiral et antichoc. Boucle ardillon en or jaune signée PPCo. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 33 mm. Poids brut 42,85 g.
Un extrait des Registres Patek Philippe sera remis à l'acquéreur

Fine 18k yellow gold automatic wristwatch. Yellow gold buckle signed PPCo.
An Extract from the Patek Philippe's Archives will be delivered to the purchaser

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

Lot 96

PATEK PHILIPPE

Sold 7,150 € [$]

PATEK PHILIPPE

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches