• Parure
  • Parure
  • Parure

Parure
Composée d'un collier en or jaune 18k et argent, orné de sept citrines coussins ou ovales, cernées de diamants de taille ancienne, une paire de pendants d'oreilles sertie de diamants retenant une citrine briolette en pampille
Epoque Restauration
Dans son écrin à la forme
Long. du collier: env. 42 cm, Haut. des pendants: 3.4 cm, Poids total brut: 28.90 g

A diamond, citrine, 18k yellow gold and silver set, Restauration period

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 16,250 €

Lot 103

Parure

Sold 16,250 € [$]

Parure
Epoque Restauration
Dans son écrin à la forme

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 16,250 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery