Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 54 PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES DU XXe SIÈCLE Marquées : Limoges France

  • PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES DU XXe SIÈCLE Marquées : Limoges France
PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES DU XXe SIÈCLE Marquées : Limoges France
Comprenant onze assiettes plates à décor polychrome de poissons et rinceaux feuillagés en or sur le bord, douze assiettes plates et douze assiettes à dessert à décor de rinceaux feuillagés or ; un éclat sur une assiette à dessert
D. : 25,5 et 23,5 cm (10 et 9 1/4 in.)
(35)

A 35-piece Limoges porcelain part dinner service, 20th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,250 €

Lot 54

Sold 3,250 € [$]

(35)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,250 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art