Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 229 PARTIE DE SERVICE DE VERRES, XXe SIÈCLE

  • PARTIE DE SERVICE DE VERRES, XXe SIÈCLE
PARTIE DE SERVICE DE VERRES, XXe SIÈCLE
En cristal taillé, à décor à pointe de diamant, comprenant : 12 flûtes à champagne, 8 verres à eau, 11 verres à vin, 12 verres à vin moelleux, 6 petites coupes à liqueur
H. : de 7,5 à 17,5 cm (from 3 to 6 3/4 in.)
(49)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A cut-glass part service, 20th century

Estimation 150 - 200 €

Sold 1,040 €

Lot 229

Sold 1,040 € [$]

(49)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 150 - 200 €

Sold 1,040 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection