Sale Kenzo Takada Collection /Lot 143 PARTIE DE SERVICE DE TABLE Japon, Travail contemporain

  • PARTIE DE SERVICE DE TABLE Japon, Travail contemporain
PARTIE DE SERVICE DE TABLE Japon, Travail contemporain
En grès émaillé, à décor géométrique beige et brun, comprenant :
- Deux assiettes à sushis,
- Cinq coupelles plates ovales,
- Sept coupelles creuses ovales,
- Cinq assiettes creuses ovales,
- Trois bols,
- Deux gobelets,
- Deux plats de service
Marque en creux au revers
Dim. : de 16 à 29,2 cm
(26)

Commentaire : An enamelled sandstone tableware part service, Japan, 24 pieces
Dim. : 6.2 to 11.4 in.
(24)
Estimation 200 - 300 €

Sold 2,860 €

Lot 143

Sold 2,860 € [$]

- Deux assiettes à sushis,
- Trois bols,
- Deux gobelets,
- Deux plats de service
Marque en creux au revers
Dim. : de 16 à 29,2 cm
(26)

Dim. : 6.2 to 11.4 in.
(24)
Estimation 200 - 300 €

Sold 2,860 €

Sale: 4114
Date: 11 may 2021 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Kenzo Takada Collection