Sale Kenzo Takada Collection - 11 may 2021 /Lot 32 PARAVENT A HUIT PANNEAUX Japon, XIXe siècle

  • PARAVENT A HUIT PANNEAUX Japon, XIXe siècle
PARAVENT A HUIT PANNEAUX Japon, XIXe siècle
Sur papier, décoré à l'encre d'un groupe d'oies autour d'un grand saule sous la neige et de vol d'oies au loin, signature Tsunenobu ; usures, déchirures, traces d'humidité
Dim. (chaque panneau) : 206 x 75 cm

Provenance : Galerie Gisèle Croës, Bruxelles, 1990

Commentaire : An eight-panel screen on paper, Japan, 19th century
Dim. (each panel) : 81.1 x 29.5 in.
Estimation 4 000 - 8 000 €

Sold 12,350 €

Lot 32

Sold 12,350 € [$]

Estimation 4 000 - 8 000 €

Sold 12,350 €

Sale: 4114
Date: 11 may 2021 10:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Kenzo Takada Collection