Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 10 PARAVENT À DEUX FEUILLES SUR PAPIER, Japon, époque Edo, XIXe siècle

  • PARAVENT À DEUX FEUILLES SUR PAPIER, Japon, époque Edo, XIXe siècle
PARAVENT À DEUX FEUILLES SUR PAPIER, Japon, époque Edo, XIXe siècle
Décoré à l'encre et couleur sur fond de paillettes d'or, d'un couple d'oiseaux perchés sur une branche d'arbre sous la neige, à côté de pivoines, quatre cachets
Dimensions : 145,3 x 61,7 cm (57 1/4 x 24 1/4 in.)

A two-panel screen on paper, Japan, Edo period, 19th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,080 €

Lot 10

Sold 2,080 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,080 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art