Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 115 PARAVENT DANS LE STYLE BAROQUE HOLLANDAIS

  • PARAVENT DANS LE STYLE BAROQUE HOLLANDAIS
PARAVENT DANS LE STYLE BAROQUE HOLLANDAIS
À quatre feuilles, en cuir polychrome à décor de rinceaux d'acanthe et fleurs polychromes sur fond argent en partie haute, le revers en damas cramoisi ; accidents
H. : 180 cm (70 3/4 in.)
l. (une feuille) : 50 cm (19 1/2 in .)

Provenance : Christie's Paris, le 9 juillet 2008, lot 266.

A Baroque Dutch style four-leaf screen

Estimation 600 - 800 €

Sold 845 €

Lot 115

Sold 845 € [$]

H. : 180 cm (70 3/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 845 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art