Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 233 PARAVENT À CINQ FEUILLES EN BOIS LAQUÉ NOIR ET DÉCOR OR, CHINE, CANTON, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

  • PARAVENT À CINQ FEUILLES EN BOIS LAQUÉ NOIR ET DÉCOR OR, CHINE, CANTON, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
PARAVENT À CINQ FEUILLES EN BOIS LAQUÉ NOIR ET DÉCOR OR, CHINE, CANTON, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
La face à décor de pagodes, maisons et barques dans un paysage lacustre et montagneux sur fond noir ; verso repeint
Dimension (une feuille) : 149 x 30 cm (58 3/4 x 11 3/4 in.)

A five-leaf Canton lacquer screen, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 910 €

Lot 233

Sold 910 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 910 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art