• PANTALON DE ROUTE
  • PANTALON DE ROUTE
  • PANTALON DE ROUTE
  • PANTALON DE ROUTE
PANTALON DE ROUTE à pont, en toile, boutons recouverts de toile. Marqué à l'encre dans la ceinture.
Epoque début XIXème siècle.
Assez bel état, petites usures et déchirures.
Tour de taille : 95 cm.
Long. totale : 120 cm.

A road trousers

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,690 €

Lot 167

PANTALON DE ROUTE

Sold 1,690 € [$]

Epoque début XIXème siècle.
Tour de taille : 95 cm.
Long. totale : 120 cm.

A road trousers

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,690 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic