Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 152 PANNEAU EN SOIE TISSÉE KESI, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PANNEAU EN SOIE TISSÉE KESI, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PANNEAU EN SOIE TISSÉE KESI, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Rectangulaire, à décor de deux dignitaires assis sur la terrasse d'un pavillon, entourés de servantes, observant un groupe de personnages arrivant dans un jardin arboré, encadré ; usures, salissures, manques
et déchirures
Dimensions : 127 × 64,5 cm (50 × 25 1/2 in.)

A kesi panel, China, Qing dynasty,19th century

清 十九世纪 缂丝人物故事屏
尺寸: 127 × 64,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,820 €

Lot 152

Sold 1,820 € [$]

et déchirures

清 十九世纪 缂丝人物故事屏
尺寸: 127 × 64,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,820 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art