Sale Asian Art - 09 june 2014 /Lot 44 PANNEAU EN LAQUE BURGAUTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

  • PANNEAU EN LAQUE BURGAUTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) Rectangulaire, en bois laqué noir et incrustations de nacres
PANNEAU EN LAQUE BURGAUTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
Rectangulaire, en bois laqué noir et incrustations de nacres et or, de scènes de personnages et pagode au milieu d'un paysage lacustre arboré ; accidents, manques et usures
Dimensions : 44,2 x 79 cm (17 1/2 x 31 in.)

A 'LAQUE BURGAUTE' PANEL, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)

Les dimensions sont de 44,2 x 79 cm et non 44,2 x 19,5 cm comme indiqué au catalogue.
Please note that the dimension of the panel is 44,2 x 79 cm and not 44,2 x 19,5 cm as mentioned in the catalogue.

Estimation 500 - 700 €

Sold 910 €

Lot 44

Sold 910 € [$]

Estimation 500 - 700 €

Sold 910 €

Sale: 2483
Date: 09 jun. 2014 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art