Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 125 PANNEAU EN BOIS ET INCRUSTATIONS D'OS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PANNEAU EN BOIS ET INCRUSTATIONS D'OS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PANNEAU EN BOIS ET INCRUSTATIONS D'OS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme hexagonale, décoré en incrustations d'os d'un cabinet de curiosité, objets mobilier, de grues et de pêches ; petits manques et une
incrustation restaurée
H. : 30 cm (11 3/4 in.)
l. : 28,5 cm (11 1/4 in.)

A bone inlaid wood panel, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 300 - 400 €

Sold 325 €

Lot 125

Sold 325 € [$]

incrustation restaurée
H. : 30 cm (11 3/4 in.)
l. : 28,5 cm (11 1/4 in.)

Estimation 300 - 400 €

Sold 325 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art