Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 137 PANIER A CHIEN DE STYLE LOUIS XVI

  • PANIER A CHIEN DE STYLE LOUIS XVI
PANIER A CHIEN DE STYLE LOUIS XVI
En bois légèrement doré, mouluré et sculpté de fleurettes, garniture en simili cuir marron glacé ; état d'usage

On joint son coussin ovale en velours chocolat

h: 35,50 w: 74 d: 54 cm

Commentaire : A Louis XVI style pet sofa
Estimation 600 - 800 €

Sold 2,600 €

Lot 137

Sold 2,600 € [$]

h: 35,50 w: 74 d: 54 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 2,600 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris