Sale Old Master & 19th  Century Art - 21 march 2018 /Lot 74 Pancrace Bessa Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Etude de pomme verte

  • Pancrace Bessa Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Etude de pomme verte Huile sur papier
Pancrace Bessa Paris, 1772 - Ecouen, 1846
Etude de pomme verte
Huile sur papier
(Déchirures à gauche)
Sans cadre

Study of a green apple, oil on paper, by P. Bessa
h: 25 w: 34,30 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Christie's, 16 novembre 2008, n° 463 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,690 €

Lot 74

Etude de pomme verte

Sold 1,690 € [$]

Etude de pomme verte
Huile sur papier
(Déchirures à gauche)
Sans cadre

h: 25 w: 34,30 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,690 €

Sale: 3254
Date: 21 mar. 2018 19:00

Old Master & 19th Century Art