Sale Old Master & 19th  Century Art - 21 march 2018 /Lot 73 Pancrace Bessa Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Branche de fleurs de marronnier et oeillet blanc et rose

  • Pancrace Bessa Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Branche de fleurs de marronnier et oeillet blanc et rose Huile sur papier bleu
Pancrace Bessa Paris, 1772 - Ecouen, 1846
Branche de fleurs de marronnier et oeillet blanc et rose
Huile sur papier bleu
Sans cadre

Study of horse chestnut flowers and a carnation, oil on blue paper, by P. Bessa
h: 44 w: 34,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Christie's, 16 novembre 2008, n° 453 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Lot 73

Sold 4,550 € [$]

Huile sur papier bleu
Sans cadre

h: 44 w: 34,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 3254
Date: 21 mar. 2018 19:00

Old Master & 19th Century Art