Sale Antiquities, Islamic & Pre-Columbian Art - 02 november 2021 /Lot 190 PALMA - AIGLE Culture Veracruz, Côte Du Golfe Période Classique, 600-900 ap. J.-C.

  • PALMA - AIGLE Culture Veracruz, Côte Du Golfe Période Classique, 600-900 ap. J.-C.
PALMA - AIGLE Culture Veracruz, Côte Du Golfe
Période Classique, 600-900 ap. J.-C.
Pierre volcanique
Haut.: 19 cm

Provenance :
Emile Deletaille Antiquaire, Bruxelles
Accompagné d'un certificat d'authenticité daté du 16 janvier 1981
Collection de Monsieur Hauwaerts, Bruxelles
Puis par descendance à l'actuel propriétaire

A Veracruz stone Palma eagle, 600-900 A.D.

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Lot 190

Sold 4,550 € [$]

Pierre volcanique
Haut.: 19 cm

Provenance :

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 4141
Date: 02 nov. 2021 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Antiquities, Islamic & Pre-Columbian Art