Sale Asian Art /Lot 97 PAIRE D'ÉVENTAILS EN CUIVRE LAQUÉ OR ET POLYCHROMÉ, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle

  • PAIRE D'ÉVENTAILS EN CUIVRE LAQUÉ OR ET POLYCHROMÉ, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
PAIRE D'ÉVENTAILS EN CUIVRE LAQUÉ OR ET POLYCHROMÉ, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
L'un sculpté d'un faisan, fleurs et chauve-souris, l'autre, d'un paon, fleurs et papillons?; manque les manches
H. : 47 et 53 cm (18 1/2 and 21 in.)

A pair of gilt-lacquered and polychrome fans, China, late 19th-early 20th century

十九世纪末-二十世纪初
铜鎏金珐琅锦鸡孔雀花卉纹扇一对
高: 47 与 53 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,550 €

Lot 97

Sold 4,550 € [$]

十九世纪末-二十世纪初
铜鎏金珐琅锦鸡孔雀花卉纹扇一对
高: 47 与 53 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art