Sale Verly Family Collection - 18 december 2020 /Lot 169 PAIRE D'EPAULETTES D'OFFICIER D'ETAT MAJOR

  • PAIRE D'EPAULETTES D'OFFICIER D'ETAT MAJOR
PAIRE D'EPAULETTES D'OFFICIER D'ETAT MAJOR Corps brodés de palmettes et toile d'araignée, torsades et franges en corde à puits, dorés. Doublure en drap noir.
Epoque premier tiers du XIXème siècle.
Etat moyen, usures.
Long. : 14,5 cm.
Larg. : 13 cm.

A pair of staff officer's epaulettes

Estimation 600 - 800 €

Sold 650 €

Lot 169

PAIRE D'EPAULETTES D'OFFICIER D'ETAT MAJOR

Sold 650 € [$]

Etat moyen, usures.
Long. : 14,5 cm.
Larg. : 13 cm.

Estimation 600 - 800 €

Sold 650 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic