• PAIRE D'EPAULETTES DE GENERAL DE DIVISION
PAIRE D'EPAULETTES DE GENERAL DE DIVISION Corps brodés de feuillages, palmettes et foudres, torsades et franges en corde à puits, dorés. Trois étoiles rapportées en argent. Doublure en drap.
Long. : 17,5 cm. Larg. : 13,5 cm. Haut. : 8 cm.
Epoque deuxième tiers du XIXème siècle.
Assez bel état, usures, manque un coussin.

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,690 €

Lot 166

PAIRE D'EPAULETTES DE GENERAL DE DIVISION

Sold 1,690 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,690 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV