Sale Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV Online - 11 march 2021 /Lot 206 PAIRE D'EPAULETTES DE GENERAL DE DIVISION, DANS SA BOITE

  • PAIRE D'EPAULETTES DE GENERAL DE DIVISION, DANS SA BOITE
PAIRE D'EPAULETTES DE GENERAL DE DIVISION, DANS SA BOITE Boite en forme, en carton, recouvert de papier couleur brique, avec étiquette sur le couvercle " Michel Spiquel & Cie Rue St Honoré N°114, en face Le Louvre Paris ".
Elle contient une paire d'épaulettes de Général de Division. Corps, boutons, torsades et franges en corde à puits, dorés. Étoiles en argent. Doublures en drap noir ; paire d'aiguillettes d'Officier d'État-major, dorées; boucle-agrafe, en laiton, doré, motif à masque de Gorgonne.
Epoque IIIème République.
Bel état, accidents et manques à la boite.

Estimation 120 - 150 €

Sold 260 €

Lot 206

PAIRE D'EPAULETTES DE GENERAL DE DIVISION, DANS SA BOITE

Sold 260 € [$]

Epoque IIIème République.

Estimation 120 - 150 €

Sold 260 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 Mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV