Sale Verly Family Collection - 18 december 2020 /Lot 170 PAIRE D'EPAULETTES D'ADJUDANT MAJOR

  • PAIRE D'EPAULETTES D'ADJUDANT MAJOR
PAIRE D'EPAULETTES D'ADJUDANT MAJOR en drap rouge, à broderie dorée. Corps à palmettes et dents de loup, torsades et franges en graine d'épinard, dorés. Doublure en drap bleu.
Epoque début du XIXème siècle.
Etat moyen, usures.
Long. : 14,5 cm.
Larg. : 12,5 cm.

A pair of Adjudant Major's epaulettes

Estimation 400 - 600 €

Sold 780 €

Lot 170

PAIRE D'EPAULETTES D'ADJUDANT MAJOR

Sold 780 € [$]

Etat moyen, usures.
Long. : 14,5 cm.
Larg. : 12,5 cm.

Estimation 400 - 600 €

Sold 780 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic