Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 192 PAIRE D'ENCOIGNURES SUSPENDUES D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE D'ENCOIGNURES SUSPENDUES D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE D'ENCOIGNURES SUSPENDUES D'ÉPOQUE LOUIS XV
En vernis européen à décor exotique d'oiseaux et palmiers gris sur fond vert pâle, surmontées d'étagères, numéro '6/941' à l'encre sur l'une d'entre elles ; petits accidents au décor
H. : 91 cm (35 3/4 in.)
l. : 64 cm (25 1/4 in.)
P. : 44 cm (17 1/4 in.)

A pair of Louis XV grey and green-lacquered hanging shelves forming encoignure

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,430 €

Lot 192

Sold 1,430 € [$]

H. : 91 cm (35 3/4 in.)
l. : 64 cm (25 1/4 in.)
P. : 44 cm (17 1/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,430 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art