Sale Asian Art /Lot 119 PAIRE DE VASQUES EN PORCELAINE FAMILLE VERT, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)

  • PAIRE DE VASQUES EN PORCELAINE FAMILLE VERT, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
PAIRE DE VASQUES EN PORCELAINE FAMILLE VERT, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
La panse bombée, à décor de personnages dans des pavillons ou sur des promontoires rocheux au milieu d'un paysage lacustre montagneux et arboré ; fêles en étoile à la base d'une vasque
H. : 40 cm (15 3/4 in.)
D. : 46 cm (18 in.)

A pair of famille verte jars, China, late Qing dynasty (1644-1908)

清晚期 五彩山水人物故事纹大缸一对
高: 40 cm
直径: 46 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 11,700 €

Lot 119

Sold 11,700 € [$]

H. : 40 cm (15 3/4 in.)
D. : 46 cm (18 in.)

清晚期 五彩山水人物故事纹大缸一对
高: 40 cm
直径: 46 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art