Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2748 PAIRE DE VASES MONTES EN LAMPE

  • PAIRE DE VASES MONTES EN LAMPE
PAIRE DE VASES MONTES EN LAMPE
En marbre griotte à riche ornementation de bronze doré, les anses en coups de fouet terminées par des mascarons, frises de feuilles d'acanthe, le piédouche gainé de bronze doré à frises de fleurs, reposant sur une base carrée, piétement en bronze doré, monté à l'électricité ; restaurations, accidents
h: 97,50 w: 42 d: 35 cm

Commentaire : A pair of red marble and ormolu mounted lamps
Estimation 600 - 800 €

Sold 2,340 €

Lot 2748

Sold 2,340 € [$]

h: 97,50 w: 42 d: 35 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 2,340 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5