Sale Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S. - 09 october 2013 /Lot 64 PAIRE DE VASES, ITALIE, FIN DU XIXEME SIECLE

  • PAIRE DE VASES, ITALIE, FIN DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE VASES, ITALIE, FIN DU XIXEME SIECLE
En albâtre sculpté, de forme balustre, la panse à décor d'entrelacs et frise de perles, le piédouche surmonté d'une frise de feuilles de laurier, reposant sur une base à section carrée ; électrifiés et montés en lampe
Hauteur : 62 cm. (24 1/2 in.)

A PAIR OF ITALIAN ALABASTER VASES, LATE 19TH CENTURY, MOUNTED AS LAMPS

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,637 €

Lot 64

Sold 3,637 € [$]

Hauteur : 62 cm. (24 1/2 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,637 €

Sale: 2453
Date: 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.