Sale Asian Art /Lot 145 PAIRE DE VASES EN PORCELAINE À FOND CÉLADON PÂLE, Chine, XXe siècle

  • PAIRE DE VASES EN PORCELAINE À FOND CÉLADON PÂLE, Chine, XXe siècle
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE À FOND CÉLADON PÂLE, Chine, XXe siècle
De forme balustre, à décor de cartouches de paysages, personnages, insectes ou oiseaux, marques apocryphes Qianlong et Yongzheng à la base ; un vase accidenté au pied et au col
H. : 26,5 cm (10 1/2 in.)

A pair of pale celadon ground porcelain vases, China, 20th century

二十世纪
天蓝釉粉彩人物山水花鸟纹双耳瓶一对
高: 26,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 145

Sold 780 € [$]

H. : 26,5 cm (10 1/2 in.)

二十世纪
天蓝釉粉彩人物山水花鸟纹双耳瓶一对
高: 26,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art