Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 66 PAIRE DE VASES EN PORCELAINE BLEU BLANC ET CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • PAIRE DE VASES EN PORCELAINE BLEU BLANC ET CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE BLEU BLANC ET CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
La panse bombée, en porcelaine céladon et crème craquelée, le long col en porcelaine bleu blanc émaillé de pétales et surmontant un bulbe décoré de médaillons de fleurs sur fond de motifs géométrique ; égrenures et éclats au col d'un vase
H. : 23,3 cm (9 1/4 in.)

A pair of celadon, blue and white porcelain vases, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,690 €

Lot 66

Sold 1,690 € [$]

H. : 23,3 cm (9 1/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,690 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art