Sale Asian Art /Lot 88 PAIRE DE VASES EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

  • PAIRE DE VASES EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662 - 1722)
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662 - 1722)
En forme de double gourde, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, la bordure ornée de motifs géométriques
H. : 16,5 cm (6 1/2 in.)

A pair of blue and white double-gourd vases, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662 - 1722)

Estimation 400 - 600 €

Sold 5,200 €

Lot 88

Sold 5,200 € [$]

H. : 16,5 cm (6 1/2 in.)

Estimation 400 - 600 €

Sold 5,200 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art