Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 46 PAIRE DE VASES D'ÉPOQUE RESTAURATION

  • PAIRE DE VASES D'ÉPOQUE RESTAURATION
PAIRE DE VASES D'ÉPOQUE RESTAURATION
En opaline, monture de bronze ciselé et doré, de forme balustre, le corps à décor peint or et bleu d'ogives dans le goût gothique, flanqué d'anses à décor de sirènes, reposant sur un socle à section carrée ; un éclat sous le col d'un des deux vases, petits manques au décor
H. : 32 cm (12 1/2 in.)
l. : 16 cm (6 1/4 in.)

A pair of Restauration ormolu mounted and opaline vases

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

Lot 46

Sold 7,150 € [$]

H. : 32 cm (12 1/2 in.)
l. : 16 cm (6 1/4 in.)

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art