Sale Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S. - 09 october 2013 /Lot 1 PAIRE DE VASES DE LA DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE

  • PAIRE DE VASES DE LA DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE VASES DE LA DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
En albâtre sculpté, de forme balustre, le col à motif de postes, la panse à décor de scènes mythologiques, le piédouche à canaux ceint d'une frise de feuilles de laurier, reposant sur un socle en marbre blanc à section carrée ; une légère différence à la moulure du socle
Hauteur : 119 cm. (46 3/4 in.)

A PAIR OF ALABASTER VASES, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 10,392 €

Lot 1

Sold 10,392 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 10,392 €

Sale: 2453
Date: 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.