Sale Asian Art /Lot 89 PAIRE DE VASES BOUTEILLES EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

  • PAIRE DE VASES BOUTEILLES EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662 - 1722)
PAIRE DE VASES BOUTEILLES EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662 - 1722)
La panse piriforme, à décor de fleurs de prunus et rochers, la bordure du col et l'épaulement ornés d'une frise de motifs géométriques
H. : 19,7 cm (7 3/4 in.)

A pair of blue and white porcelain vases, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662 - 1722)

Estimation 400 - 600 €

Sold 4,160 €

Lot 89

Sold 4,160 € [$]

H. : 19,7 cm (7 3/4 in.)

Estimation 400 - 600 €

Sold 4,160 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art