Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 84 PAIRE DE VASES APPLIQUES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PAIRE DE VASES APPLIQUES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PAIRE DE VASES APPLIQUES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme balustre, à décor de pivoines et caractère shou, deux hoho de part et d'autre grimpant sur le vase, monture en bronze
H (sans la monture). : 16,2 cm (6 1/4 in.)

A pair of ormolu-mounted famille rose porcelain wall vases, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 粉彩和合童子牡丹纹壁瓶一对
高(不含铜座) : 16,2 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,560 €

Lot 84

Sold 1,560 € [$]

清 十九世纪 粉彩和合童子牡丹纹壁瓶一对
高(不含铜座) : 16,2 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,560 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art