Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 8 PAIRE DE TABOURETS DE PIEDS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • PAIRE DE TABOURETS DE PIEDS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
PAIRE DE TABOURETS DE PIEDS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En bois sculpté et doré, la ceinture à décor de perles et ruban tors, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de cotonnade crème, l'un des deux estampillé G.G sous la ceinture; renforts en ceinture
H. : 25 cm (9 3/4 in.)
l. : 37 cm (14 1/2 in.)

A pair of Neoclassical giltwood stools

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 8

Sold 2,600 € [$]

H. : 25 cm (9 3/4 in.)
l. : 37 cm (14 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4120
Date: 14 Dec. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art