Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2785 PAIRE DE SELLETTES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE SELLETTES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE SELLETTES DE STYLE LOUIS XVI
En bois peint blanc et doré, mouluré et sculpté de guirlandes de fleurs, fleurettes, rinceaux et pommes de pin, les pieds se terminant par des sabots réunis par un cerclage, dessus de marbre rouge et reposant sur un socle en marbre gris ; état d'usage

h: 106 w: 37,50 cm

Commentaire : A pair of Louis XVI style stands
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 10,400 €

Lot 2785

Sold 10,400 € [$]

h: 106 w: 37,50 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5